UnternehmerInnen

Steinbrücke – MitunternehmerInnen seit der Gründung 1996

Michael Benner, Hanna Witt, Elke Jendrzejewski, Dieter Kuhs

  1. Husch - Klasse: Sebastian, Inga, Nikolas, Hannes, Lena, Marcus, Julian (7)
  2. Wagner – Klasse: Veronika, Milena, Oliver, Olaf, Nico Hella, Sarah-Marie, Franziska, Phillip (9)
  3. Benner – Klasse: Tinko, Anke, Steffen, Bo, Norina, Robert, Max, Anna (8)
  4. Didwiszus – Klasse: Bettina, Wiebke, Katrin, Florian, Jana, Anna, Lisa, Jakob, Christoph (9)
  5. Wirth – Klasse: Julian, Wendy, Roland (3)
  6. Scheele – Klasse: Marianne, Basilio, Julia, Tapani, Ulrike, Jaakko, Daniel, Maria, Jonas, Nepomuk, Lena (11)
  7. Kahlcke – Klasse: Jurek, Cornelia, Malte, Antonia, Lena, Ulf, Robert (7)
  8. Lau – Klasse: Marvin, Johannes, Lea, Nadine (4)
  9. Benner – Klasse: Phillip, Clemens (2)
  10. Elwing + Barteleit – Klasse: Felicia, Anja, Leona, Vera, Claudia, Florian, Raphael, Vincent, Felix, Max (10)
  11. Wirth + Rossow – Klasse: Sönke, Paul, Cedric, Katharina, Dione, Judith, Helene, Saida, Maria (9)
  12. Kahlcke – Klasse: Julia, Freya, Elisa, Angela, Nadine, Etienne, Paul, Theo (8)
  13. Didwiszus +Wagner – Klasse: Anna F., Anna L., Bettina, Lucia, Benjamin, Sascha, Christian, Julian, Lisa, Nikolai, Roman, Julia, Maren, Josefa, Josephine, Raphaela, Martina (17)
  14. Lau – Klasse: Nora G., Jennifer, Agnes, Thea, Nora L., Yasashii, Jonathan (7)
  15. Wirth + Court – Klasse: Charlotte, Julian, Eike, Isabelle, Johanna, Nils, Can, Felix, Paul, Sarah, Nicole, Luise (12)
  16. Joks – Klasse: Gunnar, Jonas, Johannes (3)
  17. Kahlcke – Klasse: Finola, Leon S., Leon O., Nina, Susanne, Susan, Sarah, Theresa, Samuel, Joschka (10)
  18. Scheele – Klasse: Sarah, Paula, Ela, Meike, Thora, David, Raphael, Mathäa, Karina, Marie (10)
  19. Wirth-Wagner-Klasse: Yared, Raphael, Johannes, Michelle, Tatjana, Vivien, Nora, Philipp, Colin, Moritz, Vivienne, Nele S., Karina, Alina, Inga (15)
  20. Flach – Klasse: Clarissa, Agascha, Clara, Maximilian, Timon, Lena, Julian, Marian, Maria, Carlotta, Teresa (11)
  21. Teichmann – Barteleit - Klasse: Lauri, Moritz, Jaqueline, Tomke, Martha, Paula (6)
  22. Rossow-Weijnen - Klasse: Lion, Jannik, Teresa, Merle, Simon (5)
  23. Wagner-Wirth- Klasse: Rebecca, Hannah, Lilli, Kai, Jan, Julian, Ferdinand, Elisa, Sophie (9)
  24. Flach-Kahlcke-Klasse: Justin, Elena, Maja, Zoe, Maximilian, Malena (6)
  1. Steinbrücke Havelhöhe: Lina, Melina, Willi, Soonja, Ilai, Michel (6)

Total: 204 Schüler = 8,5 Schüler pro Jahrgang Stand: 5.10.2015 Davon 46 Geschwisterkinder